Будивельник справился с Черкасскими Мавпами и добыл вторую победу в сезоне

Стивен Буртт набрал 39 очков и стал героем матча

Будивельник. Фото - facebook.com/BCBudivelnyk

Киевский Будивельник на домашней арене в непростом матче справился с Черкасскими Мавпами. Столичная команда победила со счетом 73:68.

Отметим, что первая четверть с минимальным перевесом осталась за гостями — 13:12. Затем киевляне ушли в отрыв, выиграв во втором отрезке матча со счетом 22:15.

После большого перерыва Черкасские Мавпы вновь смогли взять четверть (18:13) и перед решающей частью игры Будивельник имел лишь одно очко преимущества, но все же сумел довести дело до победы, выиграв последний отрезок — 26:22. Явным героем матча стал Стивен Буртт, набравший 39 очков.

Обе команды играли неполными составами, ведь в клубах были зафиксированы вспышки коронавируса, что повлияло на ростер как киевлян, так и черкащан.

Это уже вторая победа Будивельника в нынешнем сезоне, ранее на выезде был обыгран Химик (84:74). Черкасские Мавпы проиграли все семь стартовых встреч Суперлиги.