Черкасские Мавпы вышли в четвертьфинал Кубка Украины и остальные матчи

Сегодня в 1/8 финала были сыграны шесть матчей

Фото - ФБУ

Стал известен очередной четвертьфиналист Кубка Украины по баскетболу.

Черкасские Мавпы во второй игре вновь уверенно разобрались с Политехником — 106:87. Переломной в матче стала третья четверть, которая осталась за Мавпами. Таким образом, команда Максима Михельсона присоединилась в следующем этапе к Будивельнику и МБК Николаев.

Черкасские Мавпы — Политехник — 106:87 (32:25, 23:25, 32:21, 19:16). Первый матч — 88:64

Также сегодня были проведены первые матчи в оставшихся пяти парах. Химик уверенно разобрался с Харьковскими Соколами (98:56), достаточно легко победили Запорожье и Прометей.

Отметим камбэк Днепра в домашней игре с Одессой — после первой четверти гости вели с разницей «+10», однако днепряне совершили фееричный спурт (особенно в третьей 10-минутке — 32:14), что и привело к победе.

В заключительном матче игрового дня Тернополь выстоял в схватке с Киев-Баскетом. Без коуча Багатскиса, который находится на карантине из-за коронавируса, киевляне не сумели добиться победы и проиграли — 83:93.

Химик-2 — Запорожье — 72:95 (13:32, 25:17, 25:26, 9:20)

Химик — Харьковские Соколы — 98:56 (26:15, 27:7, 16:11, 29:23)

Кривбасс — Прометей — 63:92 (16:29, 13:30, 15:13, 19:20)

Днепр — Одесса — 94:77 (17:27, 23:20, 32:14, 22:16)

Тернополь — Киев-Баскет — 93:83 (24:17, 26:18, 23:26, 20:22)