Днепр на выезде победил Киев-Баскет и вышел на второе место Суперлиги

...

Гости выиграли с преимуществом в 5 очков.

БК Днепр, facebook.com/bc.dnipro

В рамках украинской баскетбольной Суперлиги Днепр в киевском дворце спорта Венето одолел Киев-Баскет со счетом 86:81 и вышел на второе место турнирной таблицы.

Команды достаточно равно шли по ходу игры, а наибольший разрыв в счете был зафиксирован в первой четверти, когда Днепр показал +5.

Во второй четверти киевляне выиграли в 2 очка, но в третьем отрезке игры гости вновь ушли в отрыв +5. В решающей четверти была зафиксирована ничья.

Отметим, что игра была временно приостановлена из-за сорванных баннеров фанатами Днепра, которые скандировали провокационные кричалки в адрес хозяев, поддерживая Будивельник, который снялся по финансовым причинам.

Благодаря трем кряду поражениям Прометея Днепр имеет лишь 1 очко отставание от лидирующей команды, имея в своем активе 24 очка. Киев-Баскет с 21 очков занимает пятую строчку.