...

Судьба матча решилась еще к большому перерыву.

Химик Запорожье
fbu.ua

Химик на домашней площадке справился с Запорожьем (92:84) в матче регулярного чемпионата.

К большому перерыву гости «горели» с разницей в 29 очков, но даже убедительная победа в третьей четверти не помогла подопечным Валерия Плеханова зацепиться за победу над чемпионом.

При этом самым результативным игроком встречи стал легионер запорожцев Брендон Рэндольф, на счету которого 31 очко, а также 4 подбора и 9 результативных передач.

Победа позволила Химику выйти на второе место в турнирной таблице Суперлиге, опередив сыгравший на два матча меньше Днепр.

Запорожье потерпело четвертое поражение в пяти последних матчах и занимает шестую строку.