Химик победил Тернополь в стартовом туре Суперлиги

Южненцы обыграли новичка Суперлиги с разницей в 16 очков

fbu.ua

Химик одержал победу над Тернополем в первом туре чемпионата Украины.

Первая четверть осталась за новичком Суперлиги, однако во втором периоде Химик полностью взял игру под свой контроль и оформил комфортный перевес в 12 очков.

После большого перерыва команда Виталия Степановского спокойно довела матч до победного конца.

Самым результативным игроком матча с 28 очками стал форвард Тернополя Аверейл Югба, перешедший как раз из Химика. У победителей лучшую результативность показал Льюис Салливан (18 баллов).

В конце прошлой недели Химик стал обладателем Кубка Украины, победив в финальном матче Днепр (78:77) благодаря баззеру Кирилла Марченко.

Сегодня состоятся еще два матча стартового тура Суперлиги: Харьковские Соколы сыграют с Черкасскими Мавпами, а Киев-Баскет сразится с Одессой.

Вчера в первом матче нового сезона Запорожье в гостях обыграло бронзового призера предыдущего чемпионата Прометей (78:69).