Химик разгромил Мариуполь, Киев-Баскет и Николаев одержали победы в 1/16 финала Кубка Украины

...

Сегодня прошло три кубковые встречи.

khimik.com.ua

Химик в первом матче Кубка Украины не оставил шансов Мариуполю-2, переиграв клуб со счетом 142:17.

Матч для коллектива из Южного получился прогулочным. Первая четверть завершилась со счетом 32:6 в пользу Химиков.

В последующих трех игровых отрезках хозяева набрали всего 11 очков. Гости не встретили сопротивления со стороны соперника.

Ответная игра пройдет 26 октября в Южном.

Кубок Украины. 1/16 финала. Первый матч

Мариуполь-2 — Химик 17:142 (6:32, 4:33, 5:39, 2:38)

М: Горковенко (6 + 8 потерь), Цихановский (4), Бобрик (3 + 5 подборов), Будюк (2), Бумбур (2 + 5 потерь)

Х: Уильямс (10 + 9 передач), Козак (19 + 7 передач + 4 перехвата), Марченко (18 + 5 передач), Ковалев (18 + 18 подборов + 4 блок-шота), Угба (12 + 7 подборов)

Во Львове прошел матч между Политехником и Киев-Баскетом, который завершился победой киевлян.

Первая четверть получилась результативной. До малого перерыва коллективы суммарно набросали 52 очка (16:36). Второй и третий игровой отрезок ушел под крыло Киев-Баскета.

Заключительный период, по большей части, носил формальный характер, поскольку подопечных Айранса Багаткиса уже невозможно было остановить.

Отметим высокую результативность форвард столичного клуба Дайма, который забросил 22 очков и собрал 8 подборов. Второй матч между командами состоится в Киеве 26 октября.

Львовская Политехника — Киев-Баскет 66:118 (16:36, 18:22, 18:28, 14:32)

Политехника: Крамар (18 + 7 отерь), Виталий Быков (11), Левченко (9), Кич (8), Клебан (6 + 5 подборов), Выкрикач (5), Степанченко (4), Капко (3 + 4 подбора)

Киев-Баскет: Дайм (22 + 8 подборов) Кондраков (10), Шепард (11), Блзинюк (11), Хилл (10 + 5 подборов), Сандул (10 + 13 подборов)

Калуш-ПНУ на домашнем паркете уступил Николаеву. В первой половине Калушу не удалось навязать борьбу на щитах, и соперник выиграл стартовый отрезок со счетом 23:9. Во второй четверти ситуация не изменилась.

После длительной передышки команды продемонстрировали ровную десятиминутку, которая завершилась с небольшим перевесом гостей (11:15).

Заключительная четверть стала провальной для Калуша — коллектив набрал за десять минут девять очков. Николаев играл на отрыве, сокрушив кольцо соперника.

Калуш-ПНУ— МБК Николаев 41:88 (9:23, 12:21, 11:15, 9:29)

К: Рожак (8 + 6 потерь), Янкевич (7), Наявко (6 + 5 потерь)

Н: Давидюк (18 + 10 подборов + 4 перехвата), Мещеряков (20 + 8 подборов + 4 передачи + 4 потери + 3 перехвата), Хохоник (17 + 6 подборов + 12 передач + 6 перехватов)

28 декабря, 13:35