Киев-Баскет обыграл Днепр в матче лидеров Суперлиги
Самым результативным игроком матча стал Владислав Коренюк

fbu.ua
Киев-Баскет обыграл Днепр в завершающем матче среды в украинской Суперлиге.
Действующий чемпион выиграл первую четверть с разницей в восемь очков, но уже на большой перерыв хозяева киевского «бабла» ушли с перевесом в четыре пункта.
Команды обменивались инициативой по ходу третьего периода, но в заключительной четверти команда Айнарса Багатскиса оторвалась от днепрян на комфортные 13 очков.
Самым результативным игроком встречи стал центровой Киев-Баскета и сборной Украины Владислав Коренюк, который набрал 24 очка и добавил к ним восемь подборов.
Киев-Баскет и Днепр сохраняют две первых позиции в регулярном чемпионате Суперлиги, выиграв по три из пяти последних встреч.
Завтра в рамках столичного «бабла» Киев-Баскет в качестве номинальных гостей сыграет с Черкасскими Мавпами, а Днепр поборется с Тернополем.
Ранее в матчах среды Тернополь разбил Харьковских Соколов (102:47), а Будивельник переиграл Мавп (88:80).
- Суперлига. Регулярный чемпионат
Киев-Баскет (16-3) — Днепр (14-5) 86:73 (14:22, 25:14, 21:23, 26:14)
КБ: Коренюк (24 + 8 подборов), Янг (17), Близнюк (12 + 9 подборов), Павлов (10 + 6 подборов + 7 передач), Мишула (8), Месси (6 + 5 передач)
Д: Кравцов (15), Бобров (13 + 10 подборов + 5 передач), Террелл (12), Санон (10 + 5 передач), Джетер (9), Тимофеенко (5 + 8 подборов)
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com