Киев-Баскет обыграл Днепр в матче лидеров Суперлиги

Самым результативным игроком матча стал Владислав Коренюк

Киев-Баскет Днепр Суперлига

fbu.ua

Киев-Баскет обыграл Днепр в завершающем матче среды в украинской Суперлиге.

Действующий чемпион выиграл первую четверть с разницей в восемь очков, но уже на большой перерыв хозяева киевского «бабла» ушли с перевесом в четыре пункта.

Команды обменивались инициативой по ходу третьего периода, но в заключительной четверти команда Айнарса Багатскиса оторвалась от днепрян на комфортные 13 очков.

Самым результативным игроком встречи стал центровой Киев-Баскета и сборной Украины Владислав Коренюк, который набрал 24 очка и добавил к ним восемь подборов.

Киев-Баскет и Днепр сохраняют две первых позиции в регулярном чемпионате Суперлиги, выиграв по три из пяти последних встреч.

Завтра в рамках столичного «бабла» Киев-Баскет в качестве номинальных гостей сыграет с Черкасскими Мавпами, а Днепр поборется с Тернополем.

Ранее в матчах среды Тернополь разбил Харьковских Соколов (102:47), а Будивельник переиграл Мавп (88:80).