Киев-Баскет, Запорожье, Тернополь и Прометей добыли победы в Суперлиге

Киев-Баскет расположился наверху турнирной таблицы

кондраков заец

Фото - t.me/kyivbasket

В рамках украинской Суперлиги состоялись четыре матча: Запорожье обыграло Одессу, Киев-Баскет разгромил Черкасские Мавпы, Тернополь легко справился с Николаевом, а Прометей победил Химик.

Запорожье добыло победу со счетом 80:66, завладев инициативой уже после первой четверти. По ходу игры запорожцы лишь наращивали свое преимущество, а выигранная четвертая четверть не спасла Одессу.

Киев-Баскет набрал 102 очка в Черкассах, в активе Мавп лишь 67. Команда Айнарса Багатскиса проиграла первую четверть, но затем быстро обошла соперника и ушла в отрыв. К примеру, третью четверть киевляне выиграли со счетом 33:10.

Новичок Суперлиги Тернополь после поражения на старте добыл уже вторую победу кряду. На этот раз тернопольчане легко обыграли на выезде Николаев — 106:68.

Менее крупный счет был зафиксирован в противостоянии Прометея и Химика, однако команда из каменского все же не испытала особых проблем — 94:72.

Наверху турнирной таблицы находится Киев-Баскет. Столичный клуб единственный из всех сумел набрать три победы в трех стартовых матчах. Впрочем, лишь по одному матчу пока сыграли Днепр и Харьковские Соколы, а Будивельник и вовсе начнет чемпионат лишь сегодня.