МБК Николаев добыл дебютную победу в сезоне, победив Будивельник

Киевляне провели матч в усеченном составе

Суперлига Будивельник МБК Николаев

Фото - ФБУ

МБК Николаев и Будивельник провели очный матч в четвертом туре Суперлиги.

Киевляне перед поединком лишились сразу трех игроков и главного тренера Вальдемараса Хомичюса, у которых подтвердили коронавирус. Впрочем, даже без Дево, Кожемякина, Горбенко и травмированного Брайса Джонсона Будивельник выиграл первую четверть — 22:13.

Однако в дальнейшем гости сумели постепенно перехватить инициативу у обескровленных киевлян. На перерыв команды ушли только при двух очках преимущества Будивельника, а в третьей четверти Николаев сумел сделать небольшой задел для победы, который команда Валентина Берестнева удержала до конца матча.

Будивельник следующий матч проведет в субботу, 31 октября — соперником киевского клуба станут Черкасские Мавпы. Николаев 5 ноября сыграет на выезде против Химика.