Прометей обыграл Черкасские Мавпы, Запорожье уступило Киев-Баскету на предсезонном турнире

Состоялись матчи второго игрового дня Кубка Прометея.

Фото - fbu.ua

Киев-Баскет победил Запорожье (83:79) в рамках второго игрового дня предсезонного Кубка Прометея.

На большой перерыв команды ушли при преимуществе Запорожья в четыре очка. В третьей четверти Киев-Баскет совершил рывок и повел с разницей в 12 очков. В последней десятиминутке Запорожью отыграться не удалось.

Во втором матче игрового дня Прометей обыграл Черкасские Мавпы (93:83). Победитель встречи определился в овертайме.

Завтра Черкасские Мавпы сыграют с Запорожьем, а Прометей и Киев-Баскет в очном поединке определят победителя предсезонного турнира.

Напомним, официальный сезон в украинском баскетболе стартует 3 октября с Финала четырех Кубка Украины, в котором сыграют Днепр, Киев-Баскет, Химик и Одесса.

• Кубок Прометея. Второй день

БК Запорожье — Киев-Баскет 79:83 (25:20, 20:21, 13:25, 21:17)

Запорожье: Титов (8), Сизов (0 + 3 передачи), Михеев (10), Грицак (9 + 3 блок-шота), Тихонов (8 + 5 подборов) — старт; Мальчевский (11) Кэффи (16 + 8 передач), Форчун (15 + 6 подборов), Морозов (2).

Киев-Баскет: Мэйси (10 + 6 передач), Близнюк (6 + 5 подборов + 4 передачи), Крутоус (10), Джейкобсон (8 + 4 подбора), Коренюк (8 + 8 подборов) — старт; Янг (8 + 4 потери), Сахнюк, Павлов (9 + 4 подбора + 4 передачи), Мишула (12 + 5 передач), Ковалев (12 + 5 подборов).

Прометей — Черкасские Мавпы 93:83 ОТ (17:17, 14:26, 15:15, 31:19, 16:6)

Прометей: Лукашов (26 + 6 подборов + 7 передач), Рид (16 + 5 подборов), Беликов (9), Петров (16 + 10 подборов), Майерс (18 + 9 подборов) — старт; Луценко (2 + 4 подбора), Приймак (2), Антипов (2), Сидоров (2).

Черкасские Мавпы: Попов (6 + 4 передачи), Бондаренко (6 + 4 подбора + 4 передачи), Конев (22 + 6 подборов), Дзюба (2), Скапинцев (8 + 7 подборов) — старт; Романовский (2), Руслов (3), Хаджифейзович (16), Джонс (12 + 5 подборов + 4 передачи), Сергеев (6 + 5 подборов).