Суперлига: Будивельник проиграл Харьковским Соколам, Киев-Баскет победил Николаев

Четвертая победа команды Багатскиса на старте сезона

Фото - fbu.ua

Будивельник провел второй матч после возвращения в Суперлигу. Столичный клуб дома уступил Харьковским Соколам.

На большой перерыв команды ушли при небольшом преимуществе Будивельника — 40:38. В третьей четверти киевский клуб вел 47:40, но позволил гостям отыграться. В заключительной десятиминутке Харьковским Соколам удалось вырвать победу в поединке — 79:77.

Будивельник — Харьковские Соколы — 77:79 (17:17, 23:21, 19:21, 18:20)

Б: Р. Джонсон (16), Кожемякин (13), Томас (11), Анисимов (10 + 12 подборов)

ХС: Боггс (20), Граф (17), Мисяць (11), Шевченко (10)

В еще одном матче игрового дня Киев-Баскет на выезде обыграл Николаев. Это четвертая победа команды Айнарса Багатскиса на старте сезона.

Вторую половину встречи команды начали при счете 37:34 в пользу киевлян. В четвертой четверти Киев-Баскет не оставил Николаеву шансов, набрав 31 очко. Как итог, уверенная победа подопечных Багатскиса — 88:72.

Николаев — Киев-Баскет — 72:88 (16:20, 18:17, 17:20, 21:31)

Н: Эдж (19), Конате (16), Кушниров (14), Артамонов (10 + 11 передач)

КБ: Коренюк (14), Янг (12), Джейкобсон (11), Близнюк (10), Ковалев (10), Павлов (10)

Киев-Баскет продолжает единолично возглавлять Суперлигу. Будивельник и Николаев расположились в конце турнирной таблицы.