Суперлига: Будивельник проиграл Химику, Тернополь обыграл Одессу

Южненцы возглавили турнирную таблицу чемпионата Украины

Фото - fbu.ua

Сегодня, 30 января, состоялись два матча регулярного чемпионата украинской Суперлиги.

Будивельник дома проиграл Химику. Это второе поражение столичной команды под руководством нового главного тренера Игорса Миглиниекса.

На большой перерыв Химик ушел с преимуществом в 12 очков. Во второй половине встречи южненцы удержали победный счет — 91:82.

Химик возглавил турнирную таблицу Суперлиги. Будивельник идет на восьмом месте.

Будивельник — Химик — 82:91 (22:23, 18:29, 22:21, 20:18)

Б: Кобец (17), Джонсон (16 + 11 подборов), Дэвенпорт (13), Буртт (12), Джонсон-младший (10)

Х: Нельсон (33), Салливан (20 + 10 подборов), Рябчук (12)

Во втором матче игрового дня Тернополь победил Одессу.

В первой половине поединка на паркете была равная борьба — 48:44 в пользу тернопольской команды. В четвертой четверти Тернополь сделал рывок и добыл победу — 95:85.

Тернополь поднялся на третью позицию в Суперлиге. Одесса расположилась на седьмом месте.

Тернополь — Одесса — 95:85 (23:25, 25:19, 18:19, 29:22)

Т: Боуи (22), Келхон (21), Кольченко (20), Кальниченко (12)

О: Кондраков (25), Браун (12 + 11 подборов), Артамонов (11), Прокопенко (11)