Суперлига: Днепр обыграл Одессу, Тернополь победил Запорожье

В чемпионате Украины состоялось два матча

Днепр Одесса

Фото - ФБУ

Днепр добыл пятую победу в сезоне, обыграв БК Одесса — 84:72. Команда Дениса Журавлева слабо начала поединок, уйдя на большой перерыв с отставанием в пять очков.

Судьба встречи решилась после паузы. Третья 10-минутка полностью осталась за хозяевами — 26:13. Заключительная четверть матча лишь подтвердила класс днепрян. Отметим Санона, который забросил 16 очков.

Днепр — БК Одесса — 84:72 (16:17, 18:22, 26:13, 24:20)

Д: Санон (16), Бобров (12), Коломойский (12), Шундель (11), Тимофеенко (10)

О: Блейлок (18), Кондраков (16)

Запорожье не смогло выставить на игру оптимальный состав — в обойме хозяев было только восемь баскетболистов. Тем не менее, запорожцы дали бой Тернополю, уйдя на перерыв с преимуществом в пять очков.

Переломным моментом в игре стала третья 10-минутка, которая осталась за гостями — 22:8. Команда Дмитрия Забирченко сумела удержать победный счет — 81:74. Запорожью не помогли даже Форчун, который набрал 32 очка, и Грицак, на счету которого дабл-дабл — 11 очков и 10 подборов.

Запорожье — Тернополь-ТНЕУ — 74:81 (16:18, 27:20, 8:22, 23:21)

З: Форчун (32), Мальчевский (13), Кеффи (12), Грицак (11 + 10 подборов)

Т: Югба (15 + 10 подборов), Боуи (12), Буренко (12), Кольченко (12), Кальниченко (11 + 10 подборов)