Суперлига: Днепр обыграл Тернополь, Прометей справился с Николаевом

Сегодня состоялось четыре матча в чемпионате Украины

Суперлига баскетбол

Фото - ФБУ

БК Запорожье на выезде одолел Черкасские Мавпы — 98:66. Единственная четверть, которая не осталась за гостями — последняя. В остальных 10-минутках запорожцы были сильнее своих оппонентов.

Николаев дома не сумел справиться с Прометеем. Корабелы дали бой именитому сопернику, однако развалились в третьей четверти (11:31) и потерпели третье поражение кряду в сезоне — 89:112.

Днепр провел интересный матч с Тернополем и сумел прервать серию оппонента из трех побед кряду — 83:70. Отметим хорошую игру Шунделя, Закурдаева и Дугата, набравших на троих 39 очков.

В заключительном матче игрового тура Киев-Баскет и Харьковские Соколы выдали захватывающее зрелище, которое завершилось победой хозяев с разницей в 22 очка — 116:94.

Лидерство в турнирной таблице удерживает Киев-Баскет с пятью победами в пяти матчах. Без побед идут Черкасские Мавпы, Будивельник и Николаев.