favbet

Суперлига: Киев-Баскет победил Прометей, поражения Запорожья и Химика

Харьковские Соколы в овертайме обыграли Одессу

Фото - fbu.ua

Сегодня, 5 марта, состоялись четыре матча регулярного чемпионата украинской Суперлиги.

Тернополь дома победил Запорожье. Команда Дмитрия Забирченко уверенно выиграла первую половину встречи (47:36) и сумела удержать победный счет после перерыва.

В центральном матче игрового дня Киев-Баскет обыграл Прометей и укрепил лидерство в Суперлиге. Столичная команда выиграла три четверти, позволив сопернику сократить отставание лишь в заключительном отрезке игры — 72:61.

Днепр дома добыл драматическую победу над Химиком. Судьба встречи решилась на последних секундах — 85:83 в пользу действующего чемпиона Украины.

В заключительном матче игрового дня Харьковские Соколы встретились с Одессой. После третьей четверти Моряки вели 75:67, но позволили харьковчанам отыграться и перевести встречу в овертайм. Во втором овертайме Соколы вырвали итоговую победу — 110:103.