Суперлига: Киев-Баскет разбил Николаев, выездные победы Будивельника и Черкасских Мавп

Сегодня в регулярном чемпионате Суперлиги состоялись три игры

Будивельник - Харьковские Соколы. Фото: ФБУ

В столице Украины Киев-Баскет разгромил МБК Николаев — 101:65. Еще в первой четверти хозяева паркета сделали себе уверенный запас очков, который старались поддерживать по ходу всего поединка.

Существенный рывок Киев-Баскет сделал в заключительной 10-минутке, добрав разницу в 36 очков на финальную сирену. Отметим Джейкобсона, который оформил дабл-дабл (24 очка и 12 подборов).

Киев-Баскет — МБК Николаев — 101:65 (28:17, 18:18, 24:20, 31:10)

К: Джейкобсон (24 + 12 подборов), Мишула (19), Близнюк (17)
Н: Эдриан (14), Кушниров (13)

Будивельник сумел на выезде добиться триумфа в игре с Харьковскими Соколами.

Киевский клуб в первой четверти сделал себе преимущество в 19 очков, а на большую паузу ушел с 21-очковой разницей. Харьковчанам после перерыва удалось вернуть небольшую интригу в игру, однако сподобиться на победу Соколы не смогли.

Для Будивельника эта победа стала четвертой в сезоне. Киевляне покинули последнюю строчку в турнирной таблице, опустив туда Николаев.

Харьковские Соколы – Будивельник — 80:94 (15:34, 17:19, 20:14, 28:27)

Х-С: Боггз (17), Граф (17), Чумаков (17)
Б: Девое (25 + 12 подборов), Буртт (19), Джонсон (16)

Черкасские Мавпы в заключительном поединке игрового дня добыли сложную выездную победу над Тернополем.

Гости отдали сопернику лишь одну четверть, триумфовав в остальных. Лидерские качества проявил Райт, на счету которого — 26 очков и 10 подборов.

Тернополь — Черкасские Мавпы — 77:81 (19:26, 20:11, 20:24, 18:20)