Суперлига: Киев-Баскет разгромил Запорожье, Прометей вырвал победу у Тернополя

Днепр победил Химик, а Одесса одолела Харьковских Соколов

Игровой день Суперлиги открыло противостояние Киев-Баскет и Запорожья. Единственная четверть, которая осталась за подопечными Валерия Плеханова — третья.

В остальные 30 минут игры киевляне показали более яркий баскетбол, который и принес победу с разницей в 36 очков — 106:70. Отметим Павлова, который сделал дабл-дабл (21+10 подборов).

Запорожье — Киев-Баскет — 70:106 (19:24, 10:29, 28:21, 13:32)

З: Мальчевский (14).

К-Б: Павлов (21 + 10 подборов), Янг (12), Мишула (12).

В Днепре команда Дениса Журавлева сумела одолеть Химик. Решающей 10-минуткой в матче стала вторая четверть, которая завершилась победой хозяев — 33:12.

Южненцы, не смотря на 30 очков и 14 подборов от Салливана, не смогли догнать своих оппонентов. Итог матча — Днепр берет реванш у Химика за обидное поражение в недавнем финале Кубка Украины.

Днепр — Химик — 93:83 — (22:23, 33:12, 20:22, 18:26)

Д: Бобров (16)

Х: Салливан (30 + 14 подборов)

Драматичный матч состоялся между Прометеем и Тернополем. За три минуты до финальной сирены счет на табло был равным — 77:77. Кроме того, не могли помочь своим командам Майерс и Кальниченко, которые насобирали по 5 фолов.

Решающим эпизодом игры стал фол защитника Тернополя Буренко — с линии штрафных Лукашов был точен. В ответной атаке Кольченко не реализовал бросок — 85:83 в пользу команды Виталия Черния.

Прометей — Тернополь — 85:83 (20:14, 20:27, 24:18, 21:24)

П: Майерс (18), Стефенс (17).

Т: Кольченко (25), Кальниченко (16).

В заключительном матче игрового дня Харьковские Соколы проиграли Одессе. Встреча проходила на нейтральной площадке в Днепре.

Одесситы сумели добыть вторую победу кряду в сезоне. Гости выиграли две четверти из четырех, а лучшим снайпером в матче стал Кондраков, забросив 22 очка.

Харьковские Соколы — БК Одесса — 79:86 (22:29, 19:10, 15:28, 23:19)