favbet

Суперлига: Киев-Баскет в овертайме дожал Запорожье, Днепр обыграл Одессу

Фавориты одержали непростые победы

Фото - fbu.ua

Лидер регулярного чемпионата Суперлиги Киев-Баскет в напряженном матче в овертайме выиграл у Запорожья, а Днепр обыграл Одессу.

Первая десятиминутка осталась за киевлянами — 27:22. Во второй четверти хозяева площадки расслабились, что позволило Запорожью набрать на 10 очков больше. На большой перерыв команды ушли при преимуществе гостей — 44:39.

В третьей и четвертой четвертях столичная команда набрала больше очков и перевела игру в овертайм, в котором Киев-Баскет добыл победу.

Киев-Баскет закрепился на первой позиции Суперлиги. Для киевлян эта победа стала 20-й в 25 играх. У Запорожья 15 побед и пятая позиция.

Днепр сегодня одержал вторую победу подряд. Днепряне ушли на большой перерыв с 8 очками преимущества над оппонентами.

Одесса вернулась в игру с третьей четверти, которая закончилась со счетом 16:16. Одесситы боролись изо всех сил и выиграли последнюю четверть, но для победы в матче этого не хватило.

Днепряне добыли 17 победу в сезоне и занимают второе место. Одесса, в активе которой только семь побед, находится на предпоследней, 10-й позиции.