Суперлига: Тернополь нанес Николаеву восьмое поражение подряд

Не помог Корабелам и дабл-дабл Конате

facebook.com/bcternopil

Тернополь обыграл Николаев в первом матче игрового дня пятницы в украинской баскетбольной Суперлиге.

Гости завладели инициативой еще в первой четверти, по ходу которой оторвались от Корабелов на 12 очков. К большому перерыву хозяева сократили отрыв до трех пунктов.

В третьей четверти Тернополь снова бросился в атаку и оторвался на 16 очков, которые Николаев так и не отыграл до финальной сирены.

Самыми результативными игроками встречи стали Макс Конате из Николаева и Омар Калхун из Тернополя. У обоих — по 21 очку.

Для команды Валентина Берестнева сегодняшнее поражение стало уже восьмым подряд в Суперлиге. Николаев — главный аутсайдер элитного украинского дивизиона.

Тернополь выиграл третий из пяти последних матчей и занимает пятую строчку в таблице.

Игровой день в Суперлиге продолжается матчами Черкасские Мавпы — Прометей и Днепр — Киев-Баскет, которые стартовали в 18:30 и 19:00 соответственно.