Суперлига: Тернополь разобрался с Черкасскими Мавпами, Химик оступился в Запорожье

В чемпионате Украины состоялись две игры

fbu.ua

В Суперлиге 2020/21 состоялись два поединка. В первом матче Черкасские Мавпы разгромно уступили Тернополю.

Уже в первой четверти гости сделали запас в 16 очков. На перерыв Тернополь ушел с преимуществом в «+12», но в дальнейшем команда Дмитрия Забирченко лишь увеличивала отрыв в счете — особенно гости разошлись в заключительном периоде, уничтожив соперника со счетом 29:8.

Черкасские Мавпы — Тернополь — 60:98(15:31, 22:16, 15:22, 8:29)

Черкасские Мавпы: Джонс (15), Бондаренко (10)

Тернополь: Кольченко (21), Югба (20), Вард (14).

Во второй игре Запорожье уверенно разгромило южненский Химик. На большой перерыв команды ушли с одним очком преимущества хозяев. Решающей в матче стала третья четверть, которая завершилась победой команды Валерия Плеханова — 28:11.

Отметим, что Химику не помог даже дабл-дабл Салливана (13 + 10 подборов). У Запорожья — третья победа кряду в сезоне.

Запорожье — Химик — 86:55 (20:18, 14:15, 28:11, 24:11)

Запорожье: Форчун (24), Кеффи (19)

Химик: Салливан (13 + 10 подборов), Нельсон (12)

В турнирной таблице лидерство захватил Тернополь с семью очками после четырех игр. Замыкают таблицу Будивельник и Николаев.