Суперлига: Тернополь в овертайме дожал МБК Николаев

Фееричный триумф команды Дмитрия Забирченко

Тернополь - МБК Николаев. Фото: ФБУ

В очередном туре украинской Суперлиги БК Тернополь дома сумел справиться с МБК Николаев — 110:103.

Хозяева провалили первую четверть, уступив Корабелам 17 очков. Впрочем, вторая 10-минутка оказалась максимально успешной для Тернополя — на большой перерыв команда Дмитрия Забирченко ушла с отставанием в три очка.

Третья и четвертая четверти прошли в атакующем ключе. Однако здесь уже удача больше улыбнулась Тернополю, который сумел в последние минуты перевести игру в овертайм. Николаев «просел», что и привело к итоговому поражению.

В следующем туре Тернополь 19 декабря сыграет с лидером Суперлиги Киев-Баскетом 19 декабря. Николаев 22 декабря на выезде сразится с Харьковскими Соколами.