Суперлига: Запорожье победило Одессу, Тернополь уступил Черкасским Мавпам

Команда Плеханова выиграла шесть матчей в чемпионате подряд

Фото - fbu.ua

Запорожье обыграло Одессу (84:79) в матче регулярного чемпионата Суперлиги, который прошел в баббле в Каменском.

Команда Валерия Плеханова уверенно действовала в первой половине встречи и ушла на перерыв с преимуществом в 20 очков. В третьей четверти Одесса сократила отставание, а в заключительной 10-минутке Моряки были близки к полноценному камбэку, но Запорожью удалось удержать победный счет.

Запорожье выиграло шестой матч Суперлиги подряд и занимает пятую позицию в турнирной таблице. Одесса идет на девятом месте.

Запорожье — Одесса — 84:79 (25:16, 31:20, 11:21, 17:22)

З: Кэффи (17), Форчун (17), Маяускас (14), Мальчевский (12)

О: Артамонов (18), Браун (14), Кондраков (11), Монди (10), Блэйлок (10)

В еще одном матче Суперлиги Тернополь в Киеве проиграл Черкасским Мавпам.

После двух стартовых четвертей Мавпы вели в счете 43:31. В третьей 10-минутке Тернополь приблизился к сопернику, но отыграться команде Дмитрия Забирченко не удалось.

В заключительном отрезке матча Черкасские Мавпы довели преимущество до 18 очков и добыли уверенную победу — 86:68.

Мавпы расположились на восьмой позиции в Суперлиге. Тернополь проиграл во втором матче подряд и идет на шестом месте.

Черкасские Мавпы — Тернополь — 86:68 (19:12, 24:19, 16:19, 27:18)

ЧМ: Кэмерон Скотт (25), Райт (20), Скапинцев (15 + 13 подборов), Конев (10)

Т: Агафонов (15), Кальниченко (14), Боуи (11), Калхун (11)