Тернополь дома без проблем разобрался с Запорожьем

Команда Дмитрия Забирченко вышла на третье место

Тернополь - Запорожье, fbu.ua

В матче регулярного чемпионата Суперлиги Тернополь на домашней площадке уверенно победил Запорожье — 97:84.

Хозяева уже после первой четверти завладели преимуществом, выиграв ее со счетом 26:17. Победа 23:13 во втором отрезке игры практически не оставила Запорожью шансов на камбэк.

После большого перерыва Тернополь вновь увеличил свой отрыв — 25:23. Единственная четверть, которую удалось взять гостям — последняя (31:23).

Наиболее результативным игроком встречи стал легионер Тернополя Боуи, набравший 22 очка. Отметим также дабл-дабл от Югба.

Тернополь вышел на третье место турнирной таблицы Суперлиги, сместив южненский Химик. Запорожье занимает седьмую позицию.