Американка Пегула стала третьей участницей Итогового турнира WTA

Теннисистка победила во втором круге турнира в Сан-Диего и преодолела квалификационный порог

Американка Пегула стала третьей участницей Итогового турнира WTA - Теннис

Джессика Пегула, фото - Getty Images

Американская теннисистка Джессика Пегула стала третьей участницей Итогового турнира WTA.

Пегула обыграла Коко Вандевеге во втором круге турнира WTA 500 в Сан-Диего (6:3, 6:1). После этой победы Джессика набрала 3332 очка в чемпионской гонке WTA и преодолела квалификационный порог Итогового турнира (3195).

В нынешнем сезоне американка одержала 36 побед при 17 поражениях. На ее счету — финал турнира в Мадриде. Трижды Пегула доходила до четвертьфиналов турниров Большого Шлема.

Ранее на Итоговый турнир квалифицировались первая и вторая ракетки мира — Ига Швентек и Онс Жабер.

Итоговый турнир WTA пройдет в американском Форт-Уорте с 31 октября по 7 ноября на хардовом покрытии. Местом проведения соревнований станет корт Dickies Arena.