Американский теннисист Куэрри сбежал из Санкт-Петербурга после положительного теста на COVID-19
Он нарушил медицинский протокол, покинув Россию

Сэм Куэрри, Getty Images
Американский теннисист Сэм Куэрри покинул Россию после положительного теста на COVID-19, сданного перед началом турнира St Petersburg Open.
Во вторник Куэрри должен был сыграть с соотечественником Теннисом Сандгреном против россиян Даниила Голубева и Евгения Тюрнева в парном разряде, однако после результатов тестирования он снялся с соревнования.
Согласно правилам медицинского протокола, американец должен был в течение двух недель находится на самоизоляции, но он решил покинуть Россию сразу же после снятия с турнира.
За нарушение медицинского протокола американец может быть оштрафован на сумму до 100 тысяч долларов. Также Куэрри могут отстранить от участия в турнирах ATP на срок до трех лет.
Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.
Источник: Журналист Тумаини Карайол