Джокович неожиданно проиграл 42-й ракетке мира Сонего в четвертьфинале турнира в Вене

Лидер посева выиграл всего три гейма

Джокович Кубок Дэвиса

Новак Джокович, Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович прекратил выступление на турнире ATP Tour 500 в Вене. Серб в 1/4 финала проиграл «лаки-лузеру» Лоренцо Сонего.

Встреча продолжалась 1 час и 10 минут. В первом сете Новак отдал Сонего два гейма на своей подаче и уступил 2:6. Во второй партии 42-я ракетка мира сделал три брейка — 6:1.

Отметим, что по ходу встречи Джокович не сумел реализовать шесть брейк-пойнтов. Также на счету Новака три двойных ошибки.

В полуфинале Сонего сыграет с победителем матча Григор Димитров (Болгария) — Дэниель Эванс (Великобритания). Во втором поединке 1/2 финала встретятся Кевин Андерсон (ЮАР) и Андрей Рублев (Россия).