Джокович в трехчасовом матче проиграл Тиму в полуфинале Итогового турнира ATP

В финале австриец сыграет против победителя матча Медведев - Надаль

Тим

Доминик Тим. Фото -Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович проиграл австрийцу Доминику Тиму в полуфинале Итогового турнира ATP.

Встреча продолжалась почти три часа. В первом сете Тим сделал один брейк и выиграл 7:5. Во второй партии Джокович победил соперника на тай-брейке, отыграв четыре матчболла — 12:10.

Судьба решающего третьего сета и путевки в финал также решалась на тай-брейке. Джокович вел 4:0, но не сумел довести поединок до итоговой победы — 5:7.

В финале Тим сыграет против победителя матча Даниил Медведев (Россия) — Рафаель Надаль (Испания). Полуфинальный поединок начнется не ранее 22:00 по киевскому времени.

• Итоговый турнир ATP. Полуфинал

Доминик Тим (Австрия, 3) — Новак Джокович (Сербия, 1) 2:1 (7:5, 6:7 (10), 7:6 (5))