Джокович выиграл турнир в Аделаиде и сравнялся по количеству титулов с Надалем

В финале серб обыграл американца Корду, отыграв матчбол

Джокович выиграл турнир в Аделаиде и сравнялся по количеству титулов с Надалем - ATP

Новак Джокович, фото - Getty Images

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира ATP 250 в Аделаиде (Австралия).

Экс-первая ракетка мира в трех сетах одержала волевую победу над Себастьяном Кордой из США. Финал длился чуть больше трех часов. Отметим, что в двенадцатом гейме второго сета Корда не смог реализовать матчбол на подаче Джоковича.

Новак провел 131-й финал в карьере и оформил 92-й титул, сравнявшись по этому показателю с Рафаэлем Надалем. Оба игрока находятся на четвертом месте в списке лидеров по количеству одиночных трофеев после Джимми Коннорса (109), Роджера Федерера (103) и Ивана Лендла (94).

Напомним, в декабре Джокович прилетел в Австралию, чтобы готовится для участия в Australian Open. В январе 2022-го его депортировали из Австралии и запретили въезд на три года.

• ATP 250. Аделаида (Австралия). Финал

Новак Джокович (Сербия, 1) — Себастьян Корда (США) – 2:1 (6:7(8-10), 7:6(7-3), 6:4)