Федерер обыграл Сока в стартовом матче Итогового турнира

...
Роджер Федерер, Getty Images
Вторая ракетка мира Роджер Федерер в матче-открытии ATP Finals в двух сетах разобрался с дебютантом турнира Джеком Соком.

Стартовый матч Федерера в Лондоне продлился чуть больше полутора часов. Швейцарец в четвертый раз обыграл Сока, и каждый матч завершался в двух сетах.

Первый сет главный фаворит Итогового турнира забрал за счет раннего брейка. Сок в непривычных для себя условиях держался достойно, однако зацепиться за подачу Федерера так и не смог.

По ходу второго сета Сок стойко защищал свою подачу, Федерер же штамповал один легкий гейм за другим. Американец отыграл пять брейк-поинтов и таки дотянул до тайбрейка. В 13-м гейме все решила двойная ошибка Сока при счете 4:4 – Федерер в следующем розыгрыше заработал двойной матч-бол и тут же завершил матч после невынужденной ошибки соперника.

Роджер Федерер в своем стартовом матче на Итоговом турнире подал 5 эйсов, допустил одну невынужденную ошибку, организовал 27 виннеров, реализовал 1 из 6 брейк-поинтов, а также выиграл 90% мячей с первой подачи. Джек Сок в достойном дебюте на ATP Finals сделал 11 эйсов при 6 двойных ошибках, совершил 23 виннера при 26 невынужденных помарках и не заработал ни одного брейк-поинта.