Федерер в двух сетах обыграл Джоковича и вышел в полуфинал Итогового турнира-2019

...

Новак потерял шанс побороться за звание первой ракетки мира.

Федерер

Роджер Федерер, Getty Images

Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл серба Новака Джоковича в третьем туре Итогового турнира-2019.

Встреча продолжалась 1 час и 14 минут. В первом сете Роджер сделал один брейк и победил 6:4. Во второй партии Новак отдал сопернику два гейма на своей подаче и уступил 3:6.

Таким образом, Федерер вышел в полуфинал Итогового турнира. Ранее из группы Бьорна Борга в плей-офф пробился австриец Доминик Тим.

Джокович же покидает турнир. Новак не сможет побороться за звание первой ракетки мира с Рафаэлем Надалем. Испанец закончит 2019 год на первом месте в рейтинге ATP.