Эрбер и Маю стали чемпионами парного разряда на Итоговом турнире-2019

...

В прошлом году французы проиграли в финале.

Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер, Getty Images

Французская пара теннисистов Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер выиграли парный разряд Итогового турнира-2019. В финале французы обыграли дуэт Равен Клаасен (ЮАР)/Майкл Винус (Новая Зеландия).

Встреча продолжалась 1 час и 12 минут. В первом сете Маю и Эрбер сделали один брейк и выиграли 6:3. Во второй партии французский тандем вновь был сильнее — 6:4.

Маю и Эрбер впервые в карьере выиграли парный разряд Итогового турнира. В прошлом году французы дошли до финала, но в решающем матче уступили представителям США Джеку Соку и Майку Брайану (7:5, 1:6, 11:13).

В нынешнем сезоне Эрбер и Маю также стали победителями парного разряда Australian Open и Мастерса в Париже. Отметим, что в дуэте они собрали полную коллекцию трофеев на парных турнирах Большого шлема.

Итоговый турнир ATP. Парный разряд. Финал

Николя Маю/Пьер-Юг Эрбер (Франция) — Равен Клаасен/Майкл Винус (ЮАР/Новая Зеландия) 2:0 (6:3, 6:4)