Украинец за матч взял лишь три гейма

Крутых разгромно проиграл первому сеянному челленджера в Мербуше Сапате Миральесу - ATP

Алексей Крутых. Фото - ФТУ

Украинский теннисист Алексей Крутых разгромно уступил первому сеянному Бернабе Сапате Миральесу на турнире серии Challenger в немецком Мербуше — 1:6, 2:6.

Первый сет продлился всего 25 минут. Испанский теннисист выиграл пять геймов подряд, и уверенно взял первую партию.

Во втором сете Крутых смог навязать борьбу на подачах соперника, но все так же не удержал свои. Сапата Миральес сделал три брейка и выиграл матч, потратив чуть более часа на весь поединок.

Напомним, в первом круге Алексей в трех сетах обыграл немца Марко Топо. В решающей партии украинец выиграл пять геймов подряд.

В последнем рейтинге ATP Крутых потерял две позиции и теперь располагается на 277-м месте. Первой ракеткой Украины вновь стал Виталий Сачко — 268-е место.

• ATP Challenger Tour. Мербуш, Германия. Второй раунд

Алексей Крутых (Украина) — Бернабе Сапата Миральес (Испания, 1) — 0:2 (1:6, 2:6)