Марченко пробился в 1/8 финала Челленджера во Франции

...

Украинец оказался сильнее третьего сеяного.

Илья Марченко, btu.org.ua

Украинский теннисист Илья Марченко вышел в 1/8 финала Челленджера во французском Бресте. В матче второго раунда украинец обыграл третьего сеяного Томаса Фаббиано из Италии.

Встреча продолжалась 1 час и 30 минут. В первом сете Марченко сделал один брейк и победил 6:4. Во второй партии украинец также выиграл один гейм на подаче соперника — 6:4.

В 1/8 финала Марченко сыграет против представителя Хорватии Нино Сердарушича. Встреча состоится завтра, 24 октября.

Украинец пробился в основную сетку турнира, пройдя квалификацию, где в финале победил француза Жюля Окалу. В первом круге Марченко обыграл словенца Лукаса Клейна.

В обновленном рейтинге ATP Марченко поднялся на две позиции и расположился на 272-й строчке.