Марченко пробился во второй раунд Челленджера в Испании

...

Украинец победил в трехчасовом поединке.

Илья Марченко, Getty Images

Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй раунд турнира ATP Challenger Tour в Сеговии, Испания. Украинец в 1/32 финала обыграл испанца Мигеля Дамаса.

Встреча продолжалась 3 часа и 3 минуты. В первом сете Марченко проигрывал 1:4, но сумел сравнять счет. На тай-брейке украинец уступил 6:8.

Судьба второй партии также решалась на тай-брейке. На этот раз сильнее был Марченко — 10:8. В третьем сете Илья сделал два брейка и уверенно победил 6:2.

В следующем раунде Марченко сыграет против двенадцатого сеяного Скотта Грикспуура из Нидерландов.

ATP Challenger Tour. Сеговия, 1/32 финала

Мигель Дамас (Испания, WC) — Илья Марченко (Украина) 1:2 (7:6 (6), 6:7 (8), 2:6)

30 декабря, 17:25