Марченко проиграл в четвертьфинале Челленджера во Франции

...

Украинец в двух сетах проиграл девятому сеяному.

Илья Марченко, btu.org.ua

Украинский теннисист Илья Марченко не вышел в полуфинал Челленджера во французском Бресте. В четвертьфинале украинец уступил девятому сеяному Норберту Гомбошу из Словакии.

Встреча продолжалась 1 час и 22 минуты. В первом сете Марченко отдал сопернику один гейм на своей подаче и уступил — 4:6. Во второй партии Гомбош сделал два брейка и победил — 6:2.

Украинец пробился в основную сетку турнира, пройдя квалификацию, где в финале победил француза Жюля Окалу.

В первом круге соревнований Марченко обыграл словенца Лукаса Клейна, во втором — итальянца Томаса Фаббиано, в 1/8 финала — хорвата Нино Сердарушича.