Марченко проиграл японцу Симабукуро в первом круге челленджера в Канаде

Если в первом сете на корте была борьба, то второй сет украинец полностью провалил

Марченко проиграл японцу Симабукуро в первом круге челленджера в Канаде - ATP

Илья Марченко, фото - Getty Images

Украинский теннисист Илья Марченко проиграл в первом круге ATP Challenger 75 в канадском Виннипеге.

Поединок Марченко против японца Шо Симабукуро продолжался 1 час и 31 минуту. Первый сет получился очень боевым — казалось, что тай-брейка уже не избежать, но в решающем 12-м гейме Илья отдал сопернику свою подачу.

Вторая же партия прошла под полную диктовку японца — Симабукуро здорово подавал (а по эйсам в итоге переиграл Марченко 9:0), в то время как украинец сильно много ошибался и закономерно уступил 1:6 в партии.

Симабукуро во втором круге сыграет против победителя пары Николас Мехия — Эйден Мийо.