Марченко в волевом стиле вышел в финал турнира в Тайбэе

В трех сетах украинец одолел Ю Сиу Су

Марченко в волевом стиле вышел в финал турнира в Тайбэе - ATP

Илья Марченко, Getty Images

Украинский теннисист Илья Марченко продолжает победное шествие на турнире ATP Challenger 75 в Тайбэе.

В 1/2 финала Марченко в волевом стиле переиграл представителя Тайваня — Ю Сиу Су. Встреча продлилась два часа и 41 минуту.

Украинец без шансов отдал первую партию (0:6), однако сумел взять второй сет на тайбрейке (7:3). В решающей партии Илья оформил ключевой брейк во втором гейме и дожал соперника — 6:3.

В первом круге Илья победил японца Хироки Морию, после чего триумфовал над «нейтральным» Евгением Донским и австралийцем Максом Перселлом. В финале турнира Марченко сразится с одним из представителей Австралии — Адамом Уолтоном или Джеймсом Даквортом.