Марченко вышел во второй раунд Челленджера в Германии и сыграет против Стаховского

...

Украинцы разыграют путевку в 1/8 финала.

Илья Марченко, Getty Images

Украинский теннисист Илья Марченко пробился в 1/16 финала турнира ATP Challenger Tour в немецком Эккентале. Украинец в первом раунде обыграл Лукаса Мидлера из Австрии.

Встреча продолжалась 1 час и 8 минут. В первом сете Марченко выиграл два гейма на подаче соперника и победил 6:1. Во второй партии Илья сделал еще два брейка — 6:2.

Во втором раунде Марченко встретится с еще одним представителем Украины Сергеем Стаховским, который получил десятый номер посева. Встреча состоится в среду, 30 октября.

На прошлой неделе Марченко проиграл Норберту Гомбошу из Словакии в четвертьфинале Челленджера во французском Бресте. В обновленном рейтинге ATP Илья идет на 256-й позиции.