Мастерс в Париже: Надаль, Зверев, Медведев и Раонич вышли в полуфинал

Полуфинальные поединки состоятся 7 ноября

Медведев ATP Шанхай

Даниил Медведев, Getty Images

На парижском Мастерсе сегодня прошли матчи раунда 1/4 финала.

Первыми на корт вышли россиянин Даниил Медведев и аргентинец Диего Шварцман. Третий сеяный Медведев за один час и четыре минуты разобрался с оппонентом — 6:3, 6:1.

Поединок между канадцем Милошем Раоничем и французом Уго Умбером затянулся на 2 часа и 20 минут. Первый сет завершился победой Раонича 6:3, Уго с таким же счетом выиграл вторую партию. Судьба встречи решилась на тайбрейке, на котором сильнее был Раонич. Отметим, что Умбер упустил два матчбола на своей подаче.

Лидер посева Рафаэль Надаль в непростом поединке обыграл своего соотечественника Пабло-Карреньо Бусту. Надаль проиграл первый сет, но сумел выиграть две последующие партии и добыть путевку в полуфинал.

Последним полуфиналистом турнира в Париже стал Александр Зверев. Немец в двух сетах обыграл представителя Швейцарии Станисласа Вавринку — 6:3, 7:6.

В полуфинале Надаль сыграет против Зверева, а Медведев встретится с Раоничем. Поединки состоятся 7 ноября.

• ATP Masters. Париж. 1/4 финала

Диего Шварцман (Аргентина, 6) — Даниил Медведев (Россия, 3) — 0:2 (3:6, 1:6).

Милош Раонич (Канада, 10) — Уго Умбер (Франция) — 2:1 (6:3, 3:6, 7:6 (7))

Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Пабло Карреньо-Буста (Испания, 9) — 2:1 (4:6, 7:5, 6:1)

Александр Зверев (Германия, 4) — Станислас Вавринка (Швейцария, 12) — 2:0 (6:3, 7:6 (1))