Медведев сенсационно вылетел из St Petersburg Open, проиграв Опелке

Первый сеянный игрок турнира уступил в трех сетах

Медведев ATP

Даниил Медведев, Getty Images

Шестая ракетка мира Даниил Медведев сенсационно покинул розыгрыш St Petersburg Open, уступив в 1/8 финала 36-летнему американцу Райлли Опелке.

Встреча продолжалась 1 час и 56 минут. В ходе встречи представитель США сделал 11 подач навылет, несмотря на проигранный первый сет (2:6).

Во второй партии Опелка сумел вырвать победу в 12-й гейме, с третьей попытки реализовав сет-бол. Судьба матча была решена в 10-м гейме заключительного сета, когда Райлли вновь сделал брейк на подаче Медведева.

В следующем раунде 36-летний американский теннисист сыграет с хорватом Борной Чоричем.