Медведев выиграл Итоговый турнир ATP, обыграв в финале Тима

Австриец проиграл в решающем матче турнира второй год подряд

Медведев

Даниил Медведев. Фото - Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл Итоговый турнир ATP в Лондоне. В финале представитель России в трех сетах победил Доминика Тима из Австрии.

Поединок продолжался 2 часа и 44 минуты. Тим выиграл первый сет, сделав один брейк — 6:4.

Во второй партии сильнее оказался Медведев, обыгравший соперника на тай-брейке. В решающем третьем сете Даниил выиграл один гейм на подаче Тима и победил со счетом 6:4.

Медведев впервые в карьере выиграл Итоговый турнир ATP. Даниил стал первым теннисистом, обыгравшим всех представителей топ-3 рейтинга ATP на одном итоговом турнире. Россиянин победил Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Доминика Тима.

Тим проиграл в финале Итогового турнира ATP второй год подряд. В 2019 году австриец в трех сетах проиграл Стефаносу Циципасу из Греции.