Монфис защитил титул в Роттердаме, обыграв в финале Оже-Альяссима

...

Гаэль выиграл второй турнир ATP подряд.

Гаэль Монфис, Getty Images

Гаэль Монфис. Фото - Getty Images

Французский теннисист Гаэль Монфис стал чемпионом турнира ATP Tour 500 в Роттердаме, Нидерланды. В финале представитель Франции в двух сетах обыграл Феликса Оже-Альяссима из Канады.

Встреча продолжалась 1 час и 27 минут. В первой партии Монфис сделал два брейка и выиграл 6:2. Во втором сете Гаэль победил 6:4.

Монфис защитил титул чемпиона турнира в Роттердаме. В 2019 году Гаэль в финале обыграл швейцарца Станисласа Вавринку.

Напомним, что на прошлой неделе Монфис стал победителем турнира ATP Tour 250 в Монпелье. Всего Монфис завоевал десять титулов ATP в карьере.

Отметим, что на турнире в Роттердаме выступал Сергей Стаховский. Украинец в финале квалификации проиграл Филиппу Кольшрайберу из Германии.