Надаль обыграл Циципаса в третьем туре Итогового турнира-2019

...

Испанец сохраняет шансы на выход в полуфинал.

Рафаэль Надаль, Getty Images

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл грека Стефаноса Циципаса в матче третьего тура группового этапа Итогового турнира-2019.

Встреча продолжалась 2 часа и 54 минуты. В первом сете победил Циципас, который оказался сильнее испанца на тай-брейке — 7:4.

Во второй партии Надаль сделал один брейк и не отдал сопернику ни одного гейма на своей подаче — 6:4. В решающем сете Рафаэль выиграл 7:5.

Циципас ранее гарантировал себе выход в полуфинал. Кроме Надаля, на вторую путевку в плей-офф претендует Александр Зверев.

Рафаэль выйдет в полуфинал только в случае поражение Зверева от Даниила Медведева. Победа немца позволит именно ему пробиться в следующий раунд турнира.

Напомним, что из группы Бьорна Борга в полуфинал Итогового турнира вышли Доминик Тим и Роджер Федерер.