Рублев обыграл Тима в финале выставочного турнира в Кицбюэле

...

Австриец побеждал своего сегодняшнего оппонента на групповом этапе соревнований.

Андрей Рублев Доминик Тим

Российский теннисист Андрей Рублев выиграл выставочный турнир Thiem’s 7 в австрийском Кицбюэле. В финале он обыграл хозяина соревнований Доминика Тима (6:2, 5:7, 10:8).

Рублев провел второй матч за день, сегодня он обыграл итальянца Матео Берреттини в полуфинале (6:4 7:6(6)). Вчера теннисисты не успели завершить поединок из-за дождя.

В поединке за 3-е место Берретини обыграл испанца Роберто Баутисту-Агута (6:4, 6:2).

Отметим, что сегодняшние финалисты играли между собой на групповом этапе турнира. Тогда австриец был сильнее, обыграв россиянина в двух сетах (7:5, 6:4).

Напомним, турнир в Кицбюэле был организован при непосредственном участии Доминика Тима. Изначально на нем планировал выступить и француз Гаэль Монфис, но снялся по личным обстоятельствам.

Мужской теннисный сезон ATP возобновится 14 августа.