Сачко пробился во второй круг челленджера в Чехии

Сильнейший украинский теннисист одержал волевую победу над словаком Гомбошем

Сачко пробился во второй круг челленджера в Чехии - ATP

Виталий Сачко, фото - btu.org.ua

Первая ракетка Украины Виталий Сачко успешно стартовал в основной сетке турнира ATP Challenger 75 в Остраве (Чехия).

В трех сетах наш соотечественник смог добыть волевую победу над словаком Норбертом Гомбошем, пробившемся в эту стадию через сито квалификации. Поединок продлился немногим более двух часов.

Сачко в первом сете вел 3:0 и 4:1, но позволил сопернику сравнять счет, затем уступил на своей подаче при счете 5:5 и не смог реализовать брейк в 12-м гейме.

Однако в дальнейшем украинцу удалось доказать свое преимущество над словаком. В двух последующих партиях Гомбош суммарно взял лишь пять геймов.

Во втором круге Виталий, получивший третий номер посева, будет противостоять португальцу Жайме Фарии.

В обновленном рейтинге ATP Сачко потерял восемь позиций и теперь занимает 189-е место.