Во втором круге Виталий сразится с португальцем Элиашем

Сачко вышел во второй раунд челленджера в Познани, Белинский уступил в дебютном матче на этом уровне - ATP

Виталий Сачко, фото - btu.org.ua

Два украинских теннисиста сыграли в первом круге турнира ATP Challenger 75 в польской Познани. Экс-первая ракетка Украины Виталий Сачко пробился в следующую стадию, тогда как Вячеслав Белинский не сумел последовать его примеру.

Сачко, посеянный под пятым номером, в двух сетах одолел хорвата Матея Додига — 6:4, 6:4. Матч не стал легкой прогулкой для украинца — в первой партии ему пришлось отыгрываться со счета 1:3, а во второй — с 1:2.

20-летний Белинский, получивший Wild Card от организаторов, провел свой дебютный матч в основной сетке турниров ATP Challenger. Менее чем полтора часа продлилась его дуэль с местным теннисистом Камилом Майхжаком. Первый сет украинец проиграл, отдав свою подачу при счете 3:4. Во второй партии он повел 3:0, но затем поляк перелмил ход игры и вырвал победу — 6:4.

Напомним, на днях Белинский выиграл турнир  ITF в польском Кошалине — уже третий в 2024 году.

Во втором круге Сачко сразится с еще одним квалифайером — Гаштау Элиашем из Португалии.