Стаховский в невероятном матче выиграл у Силвы и вышел в третий этап турнира в Праге

Матч продолжался более двух с половиной часов.

сергей стаховский

Сергей Стаховский, btu.org.ua

Украинский теннисист Сергей Стаховский победил во втором раунде португальца Фредерика Феррейра Силву и вышел в следующий этап турнира в Праге.

Матч продолжался более двух с половиной часов. В первой партии Стаховский безвольно отдал две собственных подачи и закономерно проиграл 2:6.

Второй сет остался за украинцем. Теннисисты без потерь прошли партию, выиграв по шесть геймов, однако на тай-брейке Стаховский сумел реализовать сет-бол.

В третьей партии Феррейра в 12-м гейме на подаче украинца заимел два матч-бола, однако Сергею удалось их нивелировать и взять свою подачу. Победитель вновь решался на тай-брейке, где с третьей попытки Стаховский выиграл партию, а с ней и матч.

В следующем раунде Стаховский сыграет с представителем Нидерландов Таллоном Грикспуром. Матч состоится 26 августа — начало поединка в 11:00 по киевскому времени.

• ATP. Челленджер. Прага (Чехия). Второй раунд

Фредерико Феррейра Силва (Португалия) — Сергей Стаховский (Украина) — 1:2 (6:2, 6:7(4), 6:7(5)).