Тим победил Раонича и сыграет с Федерером в финале турнира в Индиан-Уэллсе
...

...
Доминик Тим, Getty Images
Австрийца в финале ждет опытнейший швейцарец.

Австрийский теннисист Доминик Тим в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе в трех сетах победил канадца Милоша Раонича, что позволит ему сыграть в финале против швейцарца Роджера Федерера.

Тим на тай-брэйке взял первый сет, после чего также на тай-брэйке позволил Раоничу сравнять счет. Примечательно, что сперва Раонич, а затем Тим выиграли тай-брэйк с отрывом в 4 очка.

Решающий сет выиграл Тим, добившись одного брэйк-поинта по ходу отрезка — 6:4. Матч длился 2 часа и 34 минуты.

В финале австриец сыграет с Роджером Федерером, который в связи с травмой Рафаэля Надаля без сопротивления прошел в решающий матч турнира.

Ранее Тим по ходу турнирной сетки оставил позади Джордана Томпсона, Жиля Симона, Иво Карловича, а Гаэль Монфис снялся с турнира, что позволило австрийцу на отказе соперника выйти в полуфинал.