Циципас обыграл Федерера и вышел в финал Итогового турнира-2019

...

Невероятная победа грека в полуфинале Итогового турнира.

Стефанос Циципас, Getty Images

Грек Стефанос Циципас в полуфинале Итогового турнира-2019 одолел швейцарца Роджера Федерера и вышел в финал заключительного турнира года.

Встреча продолжалась 1 час и 37 минуты. В первом сете победил Циципас, который смог забрать одну подачу Федерера, а в девятом гейме использовал один из семи сет-поинтов — 6:3.

Во второй партии Федерер отдал Циципасу две подачи, грек — лишь одну. Судьба матча решалась в десятом гейме на подаче Циципаса. Федерер имел два брейк-поинта, но Стефаносу удалось не только отыграться, но и вырвать победу в сете — 6:4.

Во втором полуфинале сразятся австриец Доминик Тим и немец Александер Зверев. Начало матча — 22:00 по киевскому времени.