Джокович, Тим и Зверев — в 1/8 финала Ролан Гаррос

...

Главные фавориты уверенно идут дальше.

Джокович Ролан Гаррос 2019
Новак Джокович, Getty Images

В Париже на кортах Ролан Гаррос сегодня состоялся ряд матчей третьего круга мужского турнира.

Путевку в 1/8 финала уже выбороли пятая и шестая ракетки мира Александр Зверев и Стефанос Циципас, обыгравшие Душана Лайовича и Филипа Крайиновича соответственно.

Лидер мирового рейтинга Новак Джокович, в свою очередь, оформил комфортную победу над итальянцем Сальваторе Карузо в трех сетах. В течение поединка серб подал 8 эйсов и реализовал 5 брейков.

Примечателен был и матч 13-го сеяного Борны Чорича, который в пяти сетах проиграл немцу Яну-Леннарду Штруффу. Матч продлился 4 часа и 25 минут, а Чорич, дважды опережавший соперника на сет, в упорной борьбе отдал две решающие партии.

В свою очередь, четвертая ракетка мира Доминик Тим в четырех сетах обыграл уругвайца Пабло Куэваса. Встреча продлилась больше двух с половиной часов, за это время австриец 5 раз подал навылет и реализовал 7 из 12 брейкпоинтов.

А девятый номер мирового рейтинга Хуан Мартин дель Потро в течение двух часов справился с австралийцем Джорданом Томпсоном, которому отдал по четыре гейма в первых двух сетах, закрыв матч «сухой» третьей партией.

Фабио Фоньини (Италия, 9) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 18) 3:1 (7:6 (5), 6:4, 4:6, 6:1)

Душан Лайович (Сербия, 30) — Александр Зверев (Германия, 5) 2:3 (4:6, 2:6, 6:4, 6:1, 2:6)

Стефанос Циципас (Греция, 6) — Филип Крайинович (Сербия) 3:1 (7:5, 6:3, 6:7 (5), 7:6 (6))

Станислас Вавринка (Швейцария, 24) — Григор Димитров (Болгария) 3:0 (7:6 (5), 7:6 (4), 7:6 (8))

Новак Джокович (Сербия, 1) — Сальваторе Карузо (Италия) 3:0 (6:3, 6:3, 6:2)

Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Борна Чорич (Хорватия, 13) 3:2 (4:6, 6:1, 4:6, 7:6(1), 11:9)

Антуан Оан (Франция) — Гаэль Монфис (Франция, 14) 0:3 (3:6, 2:6, 3:6)

Доминик Тим (Австрия, 4) — Пабло Куэвас (Уругвай) 3:1 (6:3, 4:6, 6:2, 7:5)

Джордан Томпсон (Австралия) — Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 8) 0:3 (4:6, 4:6, 0:6)

Карен Хачанов (Россия, 10) — Мартин Клижан (Словакия) 3:0 (6:1, 6:4, 6:3)

30 декабря, 17:25